В Башкирии раскрыли серию хищений проводов ЛЭП

Серия хищений проводов ЛЭП на энергообъектах в Уфимском и Кушнаренковском районах, которые были совершены еще в 2021 и 2022 годах, раскрыта при активном содействии подразделения безопасности компании, сообщает пресс-служба «Башкирэнерго».В Башкирии раскрыли серию хищений проводов ЛЭП

Было установлено, что хищения совершены с участием одного фигуранта, который привлекал для совершения краж всегда разных знакомых ему людей. Всего доказана причастность этих групп к четырем эпизодам преступной деятельности.

Причем, выделяется наглость этих людей: один из злоумышленников, находясь уже под следствием, совершил еще одно хищение проводов с воздушной линии в Кушнаренковском районе. Он долгое время находился в розыске, но в 2023 году был задержан в Москве и доставлен в Башкирию, где и был арестован.

Принятыми мерами большая часть нанесенного «Башкирэнерго» ущерба возмещена, а орудия преступления изъяты и уничтожены.

Фото: пресс-служба Башкирэнерго.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *