В Башкирии прокуроры обнаружили нарушения при проведении капремонта многоквартирных домов

Фото: UfaTime.ru

Органы прокуратуры РБ проверили исполнение законодательства в сфере ЖКХ. Ведомство обнаружило множество нарушений.

Например, в Стерлитамаке подрядчик не заменил окна и двери на крышу в 10 домах, а также не отремонтировал покрытие кровли. Также там не было ограждений и зонтов над вентиляционными каналами.

Прокуратура Октябрьского района Уфы обнаружила нарушение целостности покрытия из металлических листов на крыше, вмятины, коррозии в трех МКД.

По этим случаям генеральному директору Регионального оператора капремонта общего имущества в МКД направили представления, после чего нарушения устранили.

Администрация Илишевского района не создала комиссию по вопросам проведения капитального ремонта. В Ермекеевском районе в составе такой комиссии не было представителей собственников жилья и управляющих организаций. Эти нарушения устранили также только после вмешательств органов прокуратуры.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *