В Башкирии подвели итоги конкурса «Стоп лесной пожар!»

Конкурс агитбригад проводился с 24 марта по 19 мая.В Башкирии подвели итоги конкурса «Стоп лесной пожар!»

Минлесхоз и минобр Башкирии совместно с детским эколого-биологическим центром провели конкурс агитбригад «Стоп лесной пожар». Мероприятие было организовано в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!».

Цель конкурса – формирование представления о вреде лесных пожаров и основных источниках возгорания в лесу; привлечение внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу; развитие творческих способностей детей, сообщает пресс-служба минлесхоза РБ. В ведомстве также напомнили, что работа по недопущению лесных пожаров ведется, исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология».

В конкурсе приняла участие 121 агитбригада. Это детские коллективы из 22 районов и пяти городов республики, представившие лучшие видеоролики на тему конкурса. Победителями стали агитбригады из школы № 5 (Дюртюли), школы № 4 (с. Верхнеяркеево Илишевского района), школьного лесничества «Дубок» (с. Старокуручево Бакалинского района), детского эколого-биологического центра (Сибай), детского сада № 32 (Стерлитамак), детского сада №36 (Белебей), детского сада № 9 (Благовещенск).

Отметим, в Башкирии в настоящее время действует особый противопожарный режим. Изначально он был введен до 15 мая, но был продлен – до особого распоряжения. Запрещено разводить костры, проводить пожароопасные работ на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятий и организаций, свалок и полигонов ТКО.

Фото предоставлено минлесхозом РБ.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *