В Башкирии открыта мемориальная доска бывшему главе Аскинского района

Мемориальная доска, увековечивающая память Ришата Дихина, скончавшегося от последствий коронавируса в 2021 году, установлена на фасаде школы в селе Урмиязы Аскинского района Башкирии.В Башкирии открыта мемориальная доска бывшему главе Аскинского района

В школе села Урмиязы «прошли детство и юность Дихина, и здесь же он сочинял свои первые стихи», сообщил нынешний руководитель Аскинского района Динис Юсупов в соцсетях.

Ежегодно в сельской школе проходят Дихинские чтения с участием одаренных детей. В 2023-м на них приехали 67 ребят, выступивших с произведениями и докладами на башкирском, русском и английском языках.

Фото из аккаунта Диниса ЮСУПОВА.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *