В Башкирии определят максимальный размер платы за парковки

Фото: ® UfaTime.ru

В республике введут единую методику расчета максимальной платы за пользование парковками. Ее разработал региональный Минтранса. В документе, опубликованном на официальном портале обсуждения правовых актов подробности методики не раскрыты. Там лишь отмечено, что сегодня в Башкирии отсутствует единый вид расчета и определения «максимального размера платы за пользование на платной основе парковками».

Также указано, что методика позволит снизить транспортную нагрузку, особенно в центральной части городов, а также заставит водителей пользоваться автостоянками, расположенными вне улиц и дворов.

Как писал UfaTime.ru, летом прошлого года в Уфе планировали ввести платные парковки в центре города, но от этой идеи отказались из-за сложной экономической ситуации. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев позже подчеркивал, что к этому проекту власти обязательно вернутся.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *