В Башкирии определили порядок финансирования центра поддержки СВО

Фото: UfaTime.ru

В республике уточнили порядок финансирования центра поддержки участников СВО «Башкортостан», который был создан этой весной по указу Радия Хабирова. Учредителем новой структуры стал региональный Минтруд. 

Как объясняла глава ведомства Ленара Иванова, для удобства управления центр создан в формате автономной некоммерческой организации. Он должен открыться в ближайшие и будет оказывать помощь участникам СВО по принципу единого окна. Центр располагается в бывшем помещении Республиканского центра социальной поддержки населения на улице Мингажева, 107 в Уфе.

Премьер-министр правительства Андрей Назаров утвердил порядок предоставления субсидий центру. Деньги пойдут на оплату труда сотрудников, «коммуналки», Интернета, аренду помещений и покупку оборудования. Уточняется, что финансирование центра будет зависеть от успешности его работы. Контролировать деятельность будет Минтруд.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *