В Башкирии на металлолом разобрали столетний мост

Фото: Рина Гринберг

В республике разобрали мост в Белорецком районе между селами Тирлян и Верхнеаршинский. Об этом рассказала эксперт в сфере туризма Рина Гринберг.

Она отметила, что мост, по всей видимости, могли разобрать на металлолом. Известно, что ему было больше ста лет. Это был один из двух оставшихся мостов бывшей Белорецкой узкоколейной железной дороги.

 «Монументальная конструкция стала всего лишь куском металла и деньгами в кармане. Просто кто-то за всех решил, что у него есть право заработать на металле один раз. Когда узнала, что мост разобрали в голове просто тихо очень стало. Ни одной мысли. Тишина. А потом, когда сказали, что это были местные, подумала, вот он сам может ходил, ездил по этому мосту. Родители, деды ездили. А вот дети уже не перейдут реку», – подчеркнула Гринберг.

Жители Башкирии предложили найти и наказать виновных в разборе столетнего моста.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *