В Башкирии мошенники «развели» пенсионерку на четыре миллиона рублей

Жертвой аферистов оказалась жительница одного из северных регионов России, приехавшая навестить родственников в городе Октябрьском, сообщает пресс-служба МВД по РБ.В Башкирии мошенники «развели» пенсионерку на четыре миллиона рублей

Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Он также сообщил, что для решения проблемы необходимо приобрести новый телефон, скачать на него специальное мобильное приложение, внести в него данные банковских карт и перечислить на их счет некоторую сумму. Женщина выполнила всю «инструкцию» и лишилась четырех миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Евгений СОКОЛОВ


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *