В Башкирии загорелся дом с двумя малышами. Огонь уничтожил соседние постройки и автомобиль

Крупный пожар произошел днем 22 мая в деревне Туишево Абзелиловского района республики. Из-за позднего сообщения о возгорании пожарным пришлось тушить и соседние строения. В Башкирии загорелся дом с двумя малышами. Огонь уничтожил соседние постройки и автомобиль

По информации МЧС региона, в доме по улице Горной, где начался пожар, в это время находились двое детей: 7-летний мальчик и 5-летняя девочка. К счастью, пожарный извещатель вовремя предупредил их об опасности, дети быстро покинули дом и стали звать на помощь.

 К моменту прибытия пожарных расчетов пламенем были охвачены уже два бревенчатых дома: из-за плотной застройки и сильного ветра огонь быстро перекинулся на соседний участок. В течение часа пожар был локализован, открытое горение потушили еще через час. Огнем уничтожено несколько строений и автомобиль, стоявший во дворе дома. Пострадавших нет.

В тушении огня приняли участие силы и средства МЧС России, Госкомитета республики по ЧС и добровольной пожарной команды Баишевского сельсовета.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото: МЧС РБ.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *