В Башкирии детей на отдых примут более 1,6 тысячи лагерей

На оздоровительную кампанию в нынешнем году выделено 2,5 млрд рублей, сообщил в соцсетях премьер-министр Андрей Назаров.В Башкирии детей на отдых примут более 1,6 тысячи лагерей

«Планируем охватить всеми формами отдыха свыше 494 тысяч детей или 95 процентов от всех ребят школьного возраста. Этим летом в Башкортостане заработают 1663 организации отдыха детей и их оздоровления, том числе 857 лагерей с дневным пребыванием, 97 загородных стационарных лагерей, 19 палаточных, 623 лагеря труда и отдыха, 67 профильных лагерей. Центральной темой оздоровительной кампании станет сфера воспитания, основанная на базовых ценностях: родина, семья, дружба, труд и милосердие», — отметил Андрей Назаров.

На отдых детей участников СВО направлено 245 млн рублей, путевки в лагерь получат 7 тыс. ребят.

В течение лета в лагерях будут организованы самые разные смены: технические, естественно-научные, физкультурно-спортивные, художественные, туристско-краеведческие, социально-гуманитарные.

Родители могут подать заявку на сертификат через портал https://rest.edu-rb.ru. Его номинал составляет 15 тыс. 361,5 рубля.

Фото: Андрей Назаров ВК.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *