В Башкирии будут судить замглавы районной администрации за взятки

Бывший заместитель главы администрации Мелеузовского района предстанет перед судом за получение взяток «в значительном, крупном и особо крупном размерах», сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.В Башкирии будут судить замглавы районной администрации за взятки

В марте 2021 года чиновник за оказание содействия в увеличении цены контракта на строительство водопровода получил от директора коммерческой фирмы взятку в виде холодильника и беговой дорожки. Их стоимость составила 149 тысяч рублей.

В том же году замглавы потребовал от другого коммерсанта заплатить 200 тысяч рублей за пластиковые окна в его доме, грозясь в противном случае не подписывать акт выполненных работ о ремонте автодороги.

В прошлом году чиновник требовал с застройщика два миллиона рублей за то, чтобы принять десять квартир, предназначавшихся для детей-сирот. В момент получения взятки был задержан посредник, а затем и сам взяткополучатель.

Обвиняемый не признал вину. На его дом и участок общей стоимостью десять миллионов рублей наложен арест. Дело направлено в суд.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ по РБ, злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками МВД и ФСБ.

Фото с сайта СК РФ по РБ.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *