Вратарь уфимской «Агидели» признана лучшим игроком Женской хоккейной лиги

Голкипер уфимской хоккейной команды «Агидель» Анна Пругова признана по итогам сезона лучшим игроком ЖХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.Вратарь уфимской «Агидели» признана лучшим игроком Женской хоккейной лиги

«Весь сезон команда «Агидель» показывала достойные результаты. Во многом благодаря безупречной защите ворот и профессионализму Анны. Поздравляю спортсменку с заслуженной наградой! Это большая радость для всех нас, болельщиков родной команды», — отметил министр спорта РБ Руслан Хабибов.

— Очень приятно быть участницей мероприятия, которое пропитано энергетикой успеха. Долго думала, что сказать. Чемпионами не рождаются, а становятся, но есть люди, которые верят в нас всегда с самого начала пути – это наши родители. Спасибо родителям всех спортсменов, цените своих родителей! – сказала на церемонии награждения Анна Пругова.

Напомним, что в сезоне 2022/2023 Пругова провела 30 матчей с учетом плей-офф, в которых одержала 22 победы при 93,5% отражённых бросков, коэффициенте надежности 1,55 и шести матчах на ноль. По итогам чемпионата команда «Агидель» стала лучшей в ЖХЛ.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *