Башкирия попала в топ-10 регионов России по производству алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка опубликовала данные по производству алкоголя в регионах страны. Всего за четыре месяца текущего года в России было произведено 52,4 млн декалитров.

В Башкирии за январь-апрель 2023 года общий объем произведенного алкоголя достиг 1,29 млн декалитров. Республика попала в топ-10 регионов по этому показателю.

Лидером по производству спиртного стал Краснодарский край, где выпущено 6,5 млн декалитров алкоголя. Далее следуют Татарстан (3,1 млн), Санкт-Петербург (2,64 млн), Крым (2,6 млн). Замыкает пятерку лидеров Ленинградская область (2 млн).

Также в рейтинг регионов по объему произведенного алкоголя попали Ставропольский край (1,8 млн), Адыгея (1,44 млн), Вологодская (1,4 млн) и Пензенская (1,31 млн) области.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *