Башкирия наращивает экспорт кормовых добавок для животных в Китай

Раевский сахарный завод наращивает экспорт кормов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.Башкирия наращивает экспорт кормовых добавок для животных в Китай

Сахарный завод из поселка Раевский Альшеевского района отгрузил на экспорт в Китай крупную партию свекловичного жома. Следует отметить, это уже вторая с начала мая отгруженная в КНР башкирским перерабатывающим предприятием партия кормовой добавки для сельскохозяйственных животных. Общий объем партий побочной продукции переработки сахарной свеклы на сахар, досмотренного и оформленного специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по республике, составил 1510 тонн.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной указом президента Владимира Путина, реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом.

Фото: пресс-служба УРСХН по РБ.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *