Фото: ® UfaTime.ru
В Башкирии продолжается снижение цен на сезонные овощи. Данные по динамике цен опубликовал Башстат.
По данным аналитиков, с 11 по 18 сентября в магазинах республики на 6% стала дешевле морковь. Теперь килограмм в среднем стоит 35,96 рубля.
Также на 5,6% снизилась стоимость свекла (32,35 рубля), на 4,9% – репчатого лука (28,16 рубля), на 2,8% – белокочанной капусты (27,68 рубля).
Между тем на 4,3% выросли цены на помидоры. Сейчас средняя стоимость килограмма составляет 85,91 рубля.
Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.