Хоккеисты нефтекамского «Тороса» в очередных матчах ВХЛ на выезде сначала уступили в Челябинске «Челмету» — 2:3, а затем в Верхней Пышме «Горняку-УГМК» — 4:5.«Торос» на выезде потерпел два поражения
Обе матча протекали в чем-то по похожему сюжету. Нефтекамцы умудрялись провалить начало встречи, а затем предпринимали героические усилия, чтобы ситуацию исправить. И каждый раз им не хватало всего одного гола, чтобы догнать соперника.
Оценивая исход поединков, главный тренер «Тороса» поражение в Челябинске прокомментировал так: «После 0:2 вроде бы вошли в игру, но третий необязательный гол после первой забитой нами шайбы парней прибил. Хотя мы им постоянно твердим, после заброшенной шайбы надо быть особенно сконцентрированными. Может, и счет был тогда другой, и сама игра». Он же после встречи в В.Пышме отметил, что «провели плохо первый период, а затем начали спасать матч. К сожалению, не сумели дожать хозяев. Предупреждали ребят, что соперник очень хорошо начинает первый период, но, к сожалению, не все нас услышали».
«Челмет» — «Торос» — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0). Шайбы: 1:0 — Ясинский (03.59), 2:0 — Кандаков (22.46), 2:1 — Дубровский (Абдеев, Петров, 24.48), 3:1 — Кадышев ( 25.18), 3:2 — Скориков (Маслов, Варлов, 29.58).
«Горняк-УГМК» — «Торос» — 5:4 (4:0, 1:2, 0:2). Шайбы: 1:0 — Каштанов (10.19), 2:0 — Журавлев (12.44), 3:0 Овчинников — (16.25), 4:0 — Журавлев (17.58), 4:1 — Скориков (Дергунов, Каменев, 21.46, бол.), 5:1 — Суслов (24.58), 5:2 — Дубровский (Горшков, Макаревич, 33.03), 5:3 — Мамкин (Каменев, Дергунов, 43.09), 5:4 — Газимов (Каменев, Дубровский, 51.26).
Фото: пресс-служба ХК «Торос».
Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.