Супруга мобилизованного жителя Башкирии пожаловалась на отказ в социальной помощи

Фото: UfaTime.ru

Жительница Башкирии обратилась к властям с жалобой на отказ в социальной помощи. Об этом она написала на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

По словам женщины, в отказе сослались на отсутствие подтверждения доходов у ее мобилизованного супруга. «Мне, жене мобилизованного, отказали в пособии на ребенка. У меня двое детей. Старшей 10 лет, младшей 11 месяцев. В отказе написали, что у супруга нет подтвержденных доходов. Какие подтверждения нужны, если он на СВО уже восемь месяцев», – возмутилась пользовательница.

Ей ответила официальный представитель Отделения Социального фонда РФ по РБ Гузель Зайнуллина. Она пояснила, что доходы мобилизованных не учитываются, назначение пособий в данном случае происходит на шесть месяцев. «Если ваш супруг является мобилизованным, необходимо предоставить справку об отнесении к данной категории в клиентскую службу СФР», – уточнила специалист.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *