«Салават Юлаев» на выезде победил «Трактор»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в Челябинске одержали победу над «Трактором» со счетом – 4:3.«Салават Юлаев» на выезде победил «Трактор»

Только-только началась игра, как хозяева вышли вперед в счете. Первый же их вход в зону обернулся точным пасом Шабанову, который одним касанием отправил шайбу в ворота. Однако юлаевцы постепенно «проснулись» и им потребовалось не так уж много времени, чтобы выровнять ситуацию. Передачей из-за ворот воспользовался оставленный без присмотра Кулемин. В целом этот отрезок встречи украсили не столько голы, сколько сама игра команд – быстрая, без «зависания» в средней зоне, с обилием опасных моментов. Причем если начало встречи осталось за челябинцами, то потом хозяйничать на льду стали именно уфимцы.

Возможно, в этом матче у «СЮ» не столь ярко выглядело ударное звено Хмелевского, зато остальные составы были в ударе. Сучков дальним броском продемонстрировала образец меткости, а Шаров умело подставил клюшку после передачи Лещенко. Гости могли бы уйти на второй перерыв с комфортным преимуществом в два гола, но уфимцы традиционно сами создали себе проблему всего за 10 секунд до окончания периода. На этот раз они «уснули» слишком рано и прозевали длинный пас на Кравцова, обернувшийся результативным выходом один в один.

Этот гол придал дополнительной интриги заключительной двадцатиминутке. Но здесь уже челябинцы создали для себя непростую ситуацию – за опасную игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом был наказан их игрок Юртайкин. Что позволило юлаевцам снова увеличить отрыв в счете. И затем уйти, по сути, в глухую оборону. В этом есть заслуга и хозяев, у которых словно открылось второе дыхание. Однако гостям хватило терпения и мастерства выдержать штурм соперника. Да, одну шайбу уфимцы пропустили, но победу, пусть и с большим трудом – уберегли.

«Трактор» — «Салават Юлаев» — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1). Шайбы: 1:0 – Шабанов (Юртайкин, Ткачев, 00.28), 1:1 – Кулемин (Пустозеров, Гуськов, 06.15), 1:2 — Сучков (21.55), 1:3 – Шаров (Лещенко, Ефремов, 35.16), 2:3 — Кравцов (Карпухин, 39.50), 2:4 — Дроздов (Кулемин, Ливо, 42.54, бол.), 3:4 — Телегин (Карпухин, Шабанов, 50.07).

Фото: пресс-служба ХК «Салават Юлаев».


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *