Руководитель администрации главы Башкирии рассказал, какие книги любит

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин рассказал, что любит почитать. Его настольными книгами являются «Лао Цзы. Книга об истине и силе» и «Конфуций. Рассуждения в изречениях» в переводе и с комментариями Бронислава Виногродского.

Также Забелин любит романы «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Кроме того, ему нравится серия ЖЗЛ – жизнь замечательных людей. «Что-то читается, как захватывающий роман, что-то – как сухие исторические сводки. Но эмоции вызывает всегда. Мне как раз подарили книгу Игоря Тимофеева «Ибн Баттута», изданную «Молодой гвардией» в 1983. Так что путешествую по страницам книги с ним вместе», – сказал Забелин.

Из новинок он выделил «Щегол» Донны Тартт и «Чагин» Евгения Водолазкина.

О своих предпочтениях в литературе чиновник высказался в связи с тем, что в Уфе стартовала Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам».


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *