Фото: ® UfaTime.ru
Региональный оператор по вывозу мусора «Дюртюлимелиоводстрой», который обслуживает вторую зону республики, подал жалобы в суд, прокуратуру и другие ведомства на 11 тысяч предпринимателей.
Ранее UfaTime.ru, ссылаясь на слова бизнес-омбудсмена республики Флюра Асадуллина, уже сообщал о подаче нескольких тысяч жалоб, но название регоператора тогда не раскрывалось.
По информации издания «Коммерсантъ-Уфа», действия «Дюртюлимелиоводстроя» объясняются поведением юридических лиц, больше половины из которых не заключают договоры на вывоз мусора, хотя обязаны это сделать. Кроме того, задолженность ИП и предприятий за услугу сбора мусора в компании оценивают в 60 млн рублей.
Напомним, ранее UfaTime.ru приводил слова главы Башкирии Радия Хабирова, который предложил расторгнуть контракт с «Дюртюлимелиоводстроем», поскольку тот ведёт «деструктивную политику»: завышает тарифы и не хочет работать с юридическими лицами.
Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.