Радий Хабиров учредил новые гранты в 500 тысяч рублей

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии учредили новые гранты в полмиллиона рублей. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров.

В документе указано, что гранты будут выдавать с 2024 года за лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в школах.

По итогам каждого учебного года в республике будут выделять по 10 грантов в 500 тысяч рублей. Расходы на себя возьмет региональный бюджет. Проводить конкурс будет Министерство образования и науки РБ.

Правительству Башкирии поручено до 1 декабря этого года утвердить порядок выдачи грантов, а также учитывать затраты при формировании проектов бюджета на будущие годы. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что в республике приняли закон о патриотическом воспитании.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *