Радий Хабиров рассказал о том, что вдохновило на книжную ярмарку «Китап-байрам»

Сегодня, 26 мая, на Советской площади в Уфе открылась международная книжная ярмарка «Китап-байрам». О событии рассказал глава Башкирии на своих страницах в соцсетях.Радий Хабиров рассказал о том, что вдохновило на книжную ярмарку «Китап-байрам»

Радий Хабиров признался, что на проведение мероприятия подобного формата вдохновил опыт крупнейших книжных ярмарок, в том числе московской, которая ежегодно проходит на Красной площади.

«Но вместе с тем мы хотели расширить смысл мероприятия. Оно не просто про продажу книг — прежде всего это история про воспитание любви к чтению. И я благодарен Союзу писателей республики за то, что поддержали нашу идею», — отметил руководитель региона.

Также он выразил благодарность за внимание к ярмарке и Башкирии помощнику президента России, председателю Российского военно-исторического общества Владимиру Мединскому и председателю правления Союза писателей России Николаю Иванову.

По словам Радия Хабирова, на писателях лежит большая ответственность, так как их произведения воспитывают, формируют отношение к происходящему.

«Программа «Китап-байрама» очень насыщенная — встречи с писателями, журналистами, артистами, обсуждения книг, интерактивы. И место для него мы выбрали неслучайно. Я рад, что Советская площадь в Уфе после реконструкции наполняется новыми смыслами», — сообщил Радий Хабиров.

Международная книжная ярмарка «Китап-байрам» продолжит работу 27 и 28 мая, с 10.00 до 22.00. Подробности можно посмотреть здесь.

Фото пресс-службы главы РБ.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *