Радий Хабиров: Придорожный комплекс рядом с Толбазами можно включить в перечень приоритетных

Глава республики Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях поделился оценкой важности строительства в регионе придорожных объектов.Радий Хабиров: Придорожный комплекс рядом с Толбазами можно включить в перечень приоритетныхФото:Радий Хабиров/VK

Сегодня он в ходе рабочей поездки в Аургазинский район посмотрел, как идет стройка придорожного торгового комплекса рядом с трассой Уфа — Оренбург на окраине села Толбазы.

«Это место в Аургазинском районе, на трассе Р-240, очень удобно для придорожного сервиса, — написал Радий Хабиров. — Я рад, что пришел инвестор — сейчас он возводит здесь торговый объект, планирует открыть гостиницу и заправку. Место хорошее, явно будет пользоваться спросом. Пригласил предпринимателя на наш «Инвестчас». Объем инвестиций позволяет включить объект в перечень приоритетных. Будем обсуждать, чем еще мы можем помочь».

Радий Хабиров считает, что в целом в Башкортостане придорожному сервису уделяется огромное внимание. «Это очень важное направление развития нашей республики, от которого зависит комфорт жителей и гостей, — написал он. — И инвесторам эта сфера интересна. Многие проекты уже в работе, что-то — пока в планах. Общими усилиями обязательно наведем порядок».

Напомним, комплекс в Толбазах начали строить еще в 2020 году. Изначально он должен был называться «Живое село». Однако инвестор по ряду причин не осилил проект. Сейчас сюда пришел другой инвестор.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *