Радий Хабиров ввел режим ЧС в большинстве районов Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В большинстве районов республики ввели режим ЧС. Распоряжение об этом подписал Радий Хабиров. Документ за подписью главы региона опубликовали на официальном портале правовой информации.

Редакция UfaTime.ru изучила распоряжение руководителя республики и выяснила, что режим чрезвычайной ситуации ввели в таких районах, как Альшеевский, Архангельский, Белокатайский, Бирский, Благоварский, Буздякский, Гафурийский, Давлекановский, Дуванский, Илишевский, Ишимбайский, Калтасинский, Миякинский, Нуримановский, Салаватский, Туймазинский, Уфимский, Чишминский, Шаранский, и ряде других.

Режим ЧС будет действовать до 5 мая. Его ввели в связи с гибелью посевов из-за заморозков. По оценке главы Минсельхоза, ущерб от гибели урожая достиг почти 600 млн рублей. Режим чрезвычайной ситуации позволит Башкирии получить компенсацию из федерального бюджета.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *