Мужчина признан виновным в «мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.Очередной «Джамшут» взял с жительницы Уфы 80 тысяч рублей, а ремонт делать не стал
В ноябре прошлого года женщина через Интернет договорилась с рабочим о проведении ремонта в ее квартире. После заключения договора она перевела 80 тысяч рублей как аванс за работу и строительные материалы. Нанятый ремонтник никаким ремонтом в действительности заниматься не планировал. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.
В прокуратуре сообщили, что ранее он неоднократного привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, наказание при этом получал условное. На этот раз суд с учетом имеющихся судимостей назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и взыскал сумму причиненного ущерба.
Фото автора.
Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.