Опрос показал, что не все работодатели Уфы готовы брать на стажировку молодых специалистов

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты сервиса SuperJob провели исследование, чтобы выяснить, сколько процентов уфимских компаний организуют стажировки для молодых специалистов. Соответствующий пресс-релиз оказался в распоряжении UfaTime.ru.

Выяснилось, что такой практики придерживаются 65% работодателей в городе. Причем в каждой пятой компании (20%) действуют соответствующие программы, а 45% обучают молодежь без специально утвержденной концепции. И лишь в 17% организаций стажировок нет.

Зачастую работодатели рассматривают стажеров как потенциальных сотрудников: каждая вторая компания (54%) приглашает на работу больше половины тех, кто проходил у нее стажировку. О том, что они совсем не делают предложений о работе стажерам, сообщили только 11% опрошенных менеджеров по персоналу.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *