На нефтегазовом форуме в Уфе вручили сертификат на газификацию дома участника СВО

Сегодня в столице республики открыл работу Российский нефтегазохимический форум. На нем собрались 1750 участников из 315 компаний России, Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР, сообщили организаторы.На нефтегазовом форуме в Уфе вручили сертификат на газификацию дома участника СВО

«Так сложилось, что этот год для нефтегазохимической отрасли республики очень особенный, потому что это год юбилеев. «Газпром трансгаз Уфа» отмечает 70 лет со дня создания, «Газпром нефтехим Салават» — 75 лет, — сказал на открытии форума глава республики Радий Хабиров. — От души поздравляем эти предприятия, их коллективы, которые являются основными «локомотивами» экономики нашей республики».

Агентство «Башинформ» приводит слова гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова, который отметил, что потенциал догазификации в Башкортостане составляет порядка 65 тысяч домов. 53 тысячи заявок подано, 32 тысячи из них уже исполнено и газ доведен до границы участков домов.

На форуме Радий Хабиров вручил сертификат на газификацию дома супруге участника СВО Дмитрия Титоренко. Он также наградил сотрудников предприятий-юбиляров государственными наградами.

На открытии форума торжественно запустили несколько значимых объектов.

Фото: тг-канал Радия Хабирова.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *