Названы имена башкирских спортсменов, приглашенных на Олимпиаду

Фото: UfaTime.ru

Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, которым разрешили принять участие в играх в Пхенчхане. Среди них есть атлеты из Башкирии.

Это Семён Елистратов (шорт-трек), Антон Бабиков (биатлон), Кристина Спиридонова (фристайл, дисциплина «акробатика»), Эрнест Яхин (лыжное двоеборье) и Ольга Сосина (хоккей с шайбой).

В Министерстве спорта и молодежной политики РБ уточнили,  что это те спортсмены, которые получили допуск к играм в Южной Корее. Всем им придет приглашение от Международного Олимпийского комитета.

У спортсменов есть право отказаться от участия в соревнованиях, но пока таких заявлений не поступало. Окончательный список тех, кто поедет на Олимпиаду, будет опубликован 28 января.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *