Фото: ® UfaTime.ru
В Уфе утвердили проект застройки квартала, ограниченного улицами Вокзальной, Златоустовской, Пермской, Кировоградской и Свидерского. Документ подписал сити-менеджер Ратмир Мавлиев.
Согласно проекту планировки и межевания, у склона вблизи железнодорожного вокзала будет построено больше десятка жилых домов. Сейчас там располагаются частные дома и нежилые здания. Их планируется снести. Этажность новых домов будет колебаться в пределах 8-25.
Общая площадь застраиваемой территории составляет 14,80 гектара. Помимо строительства домов планируется обустройство улично-дорожной сети, а также расширение действующей школы до 1 100 мест.
Известно, что инициатором проекта выступает компания «Башстройсервис».
Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.