Курултай доработает законопроект о чайлдфри с учетом замечаний патриарха Кирилла

Фото: UfaTime.ru

Депутаты Госсобрания Башкирии доработают законопроект о запрет на распространение среди детей и подростков идеологии чайлдфри. Об этом рассказали в пресс-службе парламента.

Как писал UfaTime.ru, ранее законопроект отклонила Госдума. Там посчитали, что в текущем виде его принимать нельзя. В частности, против документа в нынешней редакции выступил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он предположил, что принятие законопроекта приведет к тому, что под запретом окажется информация о монашеском образе жизни, исключающем деторождение.

Спикер Курултая Константин Толкачев заверил, что все замечания учтут.

«Разворот от чуждых нам западных ориентиров к традиционной российской самоидентичности требует от нас настороженности по отношению к информационным угрозам. Незрелые детские умы в силу особенностей возраста легче поддаются деструктивному влиянию. Идея праздности и бездетности может показаться ребенку привлекательной и со временем перерасти в жизненную позицию. Мы понимаем важность законопроекта и не планируем от него отказываться», – отметил он.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *