Как сильно в Башкирии подорожал бензин – Цены выросли в большинстве регионов России

Фото: UfaTime.ru

Росстат опубликовал данные по потребительским ценам на бензин. С 16 по 22 мая рост стоимости топлива зафиксирован в 70 субъектах страны. Сильнее всего он подорожал в Коми – на 2,1%, Тыве – на 1,7%, Севастополе – на 1,6%.

В Башкирии стоимость бензина за неделю выросла на 0,22%. Теперь средняя цена одного литра на заправках республики достигает 49,05 рубля (неделей ранее было 48,94 рубля). Марка АИ-92 стоит в среднем 46,82 рубля, АИ-95 – 50,45 рубля, АИ-98 и выше – 59,44 рубля.

Дизельное топливо не изменилось в цене. Литр можно приобрести по средней цене 57,56 рубля.

По России средняя стоимость бензина составляет 51,26 рубля. Самое доступное по цене топливо в Алтайском крае – 46,37 рубля. Башкирия в этом рейтинге разделяет 10 место с Марий Эл. Дороже всего топливо в Чукотском автономном округе: литр стоит 62,35 рубля.

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе второй раз за месяц выросли цены на бензин.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *