Житель Уфы спас со дна озера новорожденную девочку, упавшую туда в коляске

Коляска с новорожденной внучкой скатилась от отвлекшейся на миг бабушки в озеро Долгое, что в уфимском микрорайоне Нижегородка.Житель Уфы спас со дна озера новорожденную девочку, упавшую туда в коляске

Бабушка гуляла с новорожденной внучкой у озера Долгое. В какой-то момент ее внимание отвлек полуторагодовалый внук, который стал убегать. Женщина отвлеклась на него, а коляска скатилась в озеро и исчезла под водой…

Бабушка не смогла обнаружить коляску. Стала звать на помощь. В это время на велосипеде ехал местный житель – он среагировал оперативно.

Мужчина несколько раз нырял в воду, не удавалось обнаружить коляску. Потом он увидел ее перевернутой, а под ней нащупал сверток с малышкой.

Наиль Якупов, в прошлом – полицейский, вытащил девочку и передал бабушке. Сейчас ребенок – в больнице под наблюдением врачей.

Жители Нижегородки в соцсетях восторженно отзываются о своем соседе. Пишут, что он был хорошим участковым, потом воевал в Чечне, сейчас работает охранником в торговом центре. Говорят, что только таким должен быть настоящий участковый.

А сам Наиль Якупов даже домашним сразу ничего не рассказал. Приехал на велике – и в баню греться…

Фото из архива Наиля ЯКУПОВА.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *