Жители дома в Уфе, где обвалился фасад: «Мы проснулись от ужасного грохота»

В столице Башкирии обвалилась облицовка со стены многоэтажки.Фото:Гузель ФАЙЗУЛЛИНА

Инцидент произошел 23 мая. В четыре часа утра со стены многоэтажного дома № 99/2 на улице Кирова посыпался кирпичный фасад. К счастью, никто не пострадал, так как в это раннее время на улице никого не было.

Гузель Файзуллина живет в этом доме на шестом этаже. В ту ночь ее разбудил сильный шум.

— Мы проснулись от ужасного грохота, — говорит Гузель. — Очень испугались. Потом выглянули в окно и поняли, в чем дело.

По словам Файзуллиной, аналогичная ситуация произошла год назад. Тогда с соседней стены также упали облицовочные кирпичи, повредив припаркованные внизу машины. После этого жильцы неоднократно обращались в ЖЭУ с просьбой починить фасад. Но безрезультатно.

— Очень сильно нависало это все, кирпичи отслаивались, и мы боялись, что снова обвалится, упадет кому-нибудь на голову, а там ведь детишки бегают. Но жэушники только ограждение поставили. А сделать ремонт фасада — это якобы не в их компетенции. Спрашивается, куда уходят наши взносы на капремонт?

«Республика Башкортостан» следит за развитием событий.

Жители дома в Уфе, где обвалился фасад: «Мы проснулись от ужасного грохота»Видео:Гузель ФАЙЗУЛЛИНА


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *