Фото: UfaTime.ru
По итогам выборов в Госсобрание Башкирии, которые прошли 10 сентября, большую часть мандатов получила партия «Единая Россия». Об этом сообщили в Центризбиркоме республики.
«Единороссы» получили 87 мандатов (41 мандат по партийным спискам и 46 по одномандатным округам). На втором месте КПРФ – 8 мандатов, на третьем ЛДПР – 4, а замыкает список «Справедливая Россия» – 4 мандата.
По одному представителю «Новых людей» и «Зеленых» победили в одномандатных округах. Кроме того, в четырех округах победили кандидаты, участвовавшие в выборах в порядке самовыдвижения.
Напомним, ранее UfaTime.ru рассказывал, как прошли выборы в Госсобрание.
Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.