Для «Хатико» из уфимского кардиоцентра нашли новый дом

Фото: Ирина Николаева

В Уфе верный пес больше недели сидел возле кардиоцентра и ждал своего хозяина. Эта история вызвала настоящий общественный резонанс. Сейчас стало известно о судьбе животного.

Как сообщает «Башинформ», ссылаясь на администрацию медучреждения, собаке нашли новый дом. Напомним, пост о том, что больше недели пес ждал хозяина возле кардиоцентра, опубликовала на своей странице в «ВКонтакте» главный врач РКЦ Ирина Николаева.

«Мы надеялись, что таким образом удастся найти хозяина. Но чуда не произошло. Однако к нам поступило очень много обращений от неравнодушных уфимцев, желающих приютить собаку. Сегодня собаку забрали, теперь у нее новый дом», – добавили в медучреждении.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *