Делегация Башкирии посетила форум «Россия – Исламский мир»

Делегация Башкирии под руководством Радия Хабирова приняла участие в 14-ом международном экономическом форуме «Россия — Исламский Мир: KAZANFORUM». Он прошел в столице Татарстана, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона первый заместитель премьер-министра — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.Делегация Башкирии посетила форум «Россия – Исламский мир»

Экспозицию республики на форуме посетили свыше трех тысяч человек. Почетными гостями стенда стали заместитель министра торговли и промышленности Катара Султан Бин Рашид Аль-Хатер, заместитель министра иностранных дел Габонской республики Иоланда Кристин Ньонда, а также представители Ирана, Казахстана, Узбекистана, Турции и других исламских стран.

Члены делегации республики приняли участие в более чем 20 деловых мероприятиях. Глава Башкирии Радий Хабиров участвовал в заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Состоялась встреча с первым заместителем министра сельского хозяйства Исламской Республики Иран Алирезой Пейман-Паком, в ходе которой достигнуты договоренности о сотрудничестве в сельском хозяйстве и поставок зерновой продукции из Башкирии. Также на форуме обсуждались вопросы внедрения исламского банкинга, перспективы торгового и инвестиционного сотрудничества предприятий Башкирии с 57 странами, входящими в Организацию исламского сотрудничества.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *