Фото: ® UfaTime.ru
Сегодня, 22 мая, главе Башкирии Радию Хабировe в ходе оперативки предоставили данные по пляжам в республике. Как сообщил руководитель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров, на данный момент готовы к открытию 117 пляжей в 54 муниципалитетах. В трех районах – Куюргазинском, Мишкинском и Федоровском – обустройство пляжей не планируется.
Хабиров поручил руководителю своей администрации выяснить, почему в этих трех муниципалитетах официально подготовленных пляжей не будет. Реки там есть, подчеркнул он.
«Так не пойдет дело. Это чисто полномочия муниципалитета. Там небольшие объемы работ: дно надо почистить, песка может насыпать, спасателей поставить. Все это муниципалитеты могут, где хотят», – сказал Хабиров, поручив разобраться в этом вопросе.
Купальный сезон по традиции стартует в Башкирии 1 июня. В Уфе будет 10 подготовленных властями пляжей.
Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.