В Уфе открылся международный турнир по самбо «Гран-При» на призы главы Башкирии

Соревнования продлятся до 18 сентября в Центре спортподготовки РБ им. Баталовой, сообщил на своей странице в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров.В Уфе открылся международный турнир по самбо «Гран-При» на призы главы Башкирии

«Это крупное спортивное событие, которое в очередной раз подчеркивает значимую роль республики на российской и мировой спортивной арене. Воспитанники башкирской школы самбо успешно выступают на российских и международных соревнованиях. А мы в свою очередь стараемся развивать этот вид спорта во всех направлениях», — написал глава Башкирии.

Радий Хабиров рассказал, что республика активно принимает участие в реализации проектов «Zа самбо» и «Самбо в школу», сейчас в нем участвует уже 37 школ региона.

«Дворец борьбы, который мы активно строим, станет новым домом и для спортсменов-самбистов. Эта дисциплина для нас так же важна, как и другие виды борьбы», — отметил руководитель республики.

Фото: соцсети Радия Хабирова.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *