Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет 16 сентября, сообщили в администрации города.В Уфе Кросс нации состоится на озере Кашкадан
Открытие спортивного праздника состоится в 9.30. Старт первого забега — в 10.00. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в два километра, проложенную по берегу озера.
В кроссе примут участие школьники, студенты колледжей и вузов, работники предприятий и организаций, ветераны и любители бега.
Победителей и призеров ждут грамоты, медали и кубки от минспорта и управления по физкультуре и спорту администрации Уфы.
Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.