Директор фирмы «ТрансСафети», занимающейся дополнительным образованием, предстанет перед судом за коммерческий подкуп и подделку и сбыт официальных документов, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.В Уфе директор обучающей компании брал деньги за выдачу «липовых» удостоверений
Компания «ТрансСафети» занималась обучением граждан рабочим профессиям. Ее руководитель с августа 2022 года по апрель 2023 года предлагал за плату получить свидетельства и удостоверения об обучении без его фактического прохождения. За свое «бездействие» он получил от девяти граждан 18 тысяч рублей.
Обвиняемый признал вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Фото из открытых источников.
Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.