В Уфе бывшего инспектора ГИБДД на 9,5 года отправили в колонию за взятку

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе вынесли приговор в отношении бывшего инспектора ГИБДД. Его обвиняли в вымогательстве взятки в 15 тысяч рублей, сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, экс-госавтоинспектор во время несения службы остановил машину под управлением уфимки. Мужчина пригрозил ей, что составит в ее отношении протокол за отказ в прохождении медицинского освидетельствования, но на самом деле никакого правонарушения женщина не совершала.

Согласно версии следователей, которую позднее подтвердили в суде, бывший сотрудник Госавтоинспекции потребовал передать ему 15 тысяч рублей, чтобы «замять» дело. 

Свою вину мужчина признал частично. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления и был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника. В общей сложности по совокупности преступлений его приговорили к 9,5 года в колонии строгого режима.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *