В Сибае пройдёт гастрономический фестиваль «Гусь и мёд»

Фестиваль организуют в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье 2023» 26 мая.В Сибае пройдёт гастрономический фестиваль «Гусь и мёд»

Мероприятие ежегодно собирает тысячи людей и удивляет башкирским колоритом: танцами, играми на различных инструментах, мастер-классами по национальным ремеслам.

Заместитель директора Центра развития туризма РБ Артур Идельбаев отметил, что главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этом году мероприятие пройдет в формате интерактива. Участники смогут принять участие в активностях и окунуться в башкирскую этнику. Гостям покажут, как проходит праздник пера, как правильно изготавливают подушки для приданого невесты, как ее встречают в доме жениха. Здесь же будут организованы кулинарные мастер-классы от республиканских шеф-поваров на самое вкусное блюдо из гусиного мяса. Пройдут и мастер-классы по приготовлению бузы и талкана, традиционного чак-чака.

Будет организован музей ульев под открытым небом, в котором представят даже стеклянные экземпляры! На гастрономическом фестивале можно будет познакомиться с медовой продукцией всей республики — здесь и различные виды меда, и медовуха, и продукты жизнедеятельности пчел.

Фото: сайт «Молодежной газеты».


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *