В России стартовал третий сезон детского конкурса «Знаешь?Научи!»

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!», сообщает сайт АНО «Национальные приоритеты».В России стартовал третий сезон детского конкурса «Знаешь?Научи!»

Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы.

«Знаешь?Научи!» проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению президента России. Он также входит в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий. Цель конкурса заключается в мотивации школьников к изучению научных дисциплин и популяризации науки.

Принять участие в конкурсе могут ученики 1-11 классов. Для этого необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте просветительской платформы Homo Science nauka.homo-science.ru до 5 февраля 2024 года. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео не более 3 минут. На платформе Homo Science, созданной при поддержке Госкорпорации «Росатом» интересующиеся наукой могут получить доступ к библиотеке научных статей, видео и материалов, созданных научной редакцией вместе с учеными, экспертами и популяризаторами науки.

После окончания приема работ пользователи платформы оценят видео по трем критериям: понятность, увлекательность видео и глубина освещения темы.

Видеоролики с наиболее высокими оценками будут представлены членам экспертного совета конкурса, в который входят представители научного сообщества. Они проведут оценку видео на научную достоверность.

На финальном этапе жюри выберет лучших из лучших: победителей в разных возрастных категориях (младшая, средняя и старшая школа) и тематических номинациях конкурса, посвященных различным отраслям науки: «Естественные науки», «Информационные технологии и точные науки», «Место человека во Вселенной», «Общественные и гуманитарные науки», «Науки будущего».


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *