В России сообщили о дефиците тушки и филе бройлера

Фото: ® UfaTime.ru

В текущий момент на отечественном рынке образовалась «физическая нехватка объемов» тушки и филе бройлера. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на статистические данные аналитиков агентства AD Limited и отраслевые источники.

Белогородская область считается лидером по объемам производства мяса птицы на рынке России. На долю региона приходится 12,1%, или 264,4 тыс. тонн продукции с января по апрель 2023 года. Сложности связаны с поставкой сырья, ингредиентов для выращивания курицы, а также с логистикой.

Одной из возможных причин недостатка объемов мяса являются трудности у производителей Белгородской области, а также рост экспорта, прежде всего в Саудовскую Аравию. Отмечается, что экспорт мяса птицы из России в первом квартале текущего года увеличился на 4% до 86 200 тонн.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что почти 70% жителей России готовы купить ввезенный по параллельному импорту автомобиль.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *