В двух городах Башкирии зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха

Фото: ® UfaTime.ru

В апреле 2023 года специалисты Башгидрометцентра провели оценку уровня загрязнения атмосферного воздуха в промышленных городах республики. Результаты исследований показали, что в двух городах Башкирии – Уфе и Салавате – зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха.

Так, в Уфе зафиксировано 16 случаев превышения допустимых норм. Чаще всего регистрировалось повышенное содержание пыли в воздухе – 11 раз до 1,4 ПДК. Также в апреле в городе повышались такие показатели, как оксид углерода, сероводород, хлорид водорода и изопропилбензол.

В Салавате в прошлом месяце специалисты выявили 15 случаев превышения допустимых норм по семи показателям: пыли, аммиаку, формальдегиду, ксилолам, толуолу, этилбензолу, изопропилбензолу.

В Стерлитамаке и Благовещенске наблюдался низкий уровень загрязнения. Там выявлено по одному случаю превышения показателей по пыли.

В Туймазах случаи превышения допустимых норм не наблюдались.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *