Глава Башкирии Радий Хабиров передал 12 микроавтобусов и 14 легковых автомобилей учреждениям культуры республики. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.В Башкирии учреждения культуры получили 26 автомобилей
Автомобили получили театры, учебные заведения и муниципальные творческие объединения. Транспорт в первую очередь будет использоваться для выездных выступлений.
Радий Хабиров поблагодарил все творческие коллективы республики. «В наших городах и селах вас всегда ждут и тепло принимают. Надеюсь, новая техника позволит вам трудиться в комфортных условиях и посещать с выступлениями больше населенных пунктов» — отметил руководитель республики.
Согласно «дорожной карте», в следующем году все театрально-концертные организации республики обеспечат новыми автотранспортными средствами. Ранее уже были закуплены 94 автомобиля на сумму более 500 млн рублей.
Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.