В Башкирии усилили спасательный отряд на Павловском водохранилище

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров побывал в селе Павловка Нуримановского района в месте расположения местного пожарно-спасательного отряда. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.В Башкирии усилили спасательный отряд на Павловском водохранилище

Как подчеркнул Андрей Назаров, «для нового спасательного подразделения приобрели 11 единиц специализированной техники – автомобили повышенной проходимости, снегоход и квадроцикл. Закуплено 4 плавсредства, в том числе аэролодка. На строительство и оснащение отряда было выделено свыше 106 млн. рублей. Основная задача – быстро оказывать помощь, чтобы сохранить жизни».

По распоряжению премьер-министра РБ штатную численность отряда увеличили с 16 до 22 человек, здесь установлено дежурство в 4 смены. Отряд получил новое здание, конструкция которого состоит из сэндвич-панелей, уменьшающих потери тепла в холодное время года, а также позволяющее возводить строение в короткие строги и без экологического ущерба.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *