В Башкирии снизилась смертность от болезней системы кровообращения

Фото: UfaTime.ru

В Минздраве РБ рассказали, в каких районах и городах республики фиксируется самая высокая смертность от болезней системы кровообращения (БСК). Об этом пишет UfacityNews.ru.

По данным ведомства, в прошлом году показатель смертности от БСК составил 475,8 случая на 100 тысяч жителей. Оказалось, что за пять лет, с 2018 года, смертность сократилась на 14%.

Превышающие среднереспубликанский уровень смертности населения от болезней системы кровообращения фиксируются в Федоровском, Салаватском, Кугарчинском, Шаранском, Белебеевском, Кушнаренковском, Нуримановском, Ермекеевском, Иглинском районах, а также городе Кумертау.

Наиболее благоприятная ситуация при этом в Нефтекамске, Агидели, Салавате, Сибае, Октябрьском, Уфимском, Янаульском и Куюргазинском районах.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *