В Башкирии рассчитали сумму, необходимую людям для выживания

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии определили стоимость минимального набора продуктов, необходимого для поддержания жизнедеятельности человека.

Аналитики Башстата сообщили, что в апреле 2023 года стоимость такого набора составила 5 169,01 рубля, что на 4,2% больше, чем в декабре 2022 года. В Уфе минимальный набор продуктов обойдется в 5 219,9 рубля, в Нефтекамске – 5 061,05 рубля, в Сибае – 5 049,04 рубля, а в Стерлитамаке – 5 027,34 рубля.

Примечательно, что по России цена на минимальный набор продуктов в апреле текущего года составила 5 688 рублей.

Добавим, что стоимость минимального набора продуктов питания – это сумма денег, которая необходима человеку, чтобы приобрести минимальный набор продуктов питания, достаточный для поддержания жизнедеятельности в течение месяца. Она определяется исходя из цен на основные продукты питания и является важным показателем для анализа уровня жизни населения.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *