В Башкирии рассказали о помощи бизнес-шерифов предпринимателям

В прямом включении из ЦУР Башкортостана в программу «Салям» телеканала БСТ рассказали о том, как помогают бизнес-шерифы предпринимателям республики, сообщается в телеграм-канале Центра управления регионом.В Башкирии рассказали о помощи бизнес-шерифов предпринимателям

Заместитель министра предпринимательства и туризма республики Ильнур Тактаев в эфире телеканала привел несколько ярких примеров такой помощи.

К примеру, Динара Атзитарова из села Бала-Четырман Федоровского обратилась в местную администрацию, предложив выгодный проект. В свои 20 лет она выиграла грант на развитие бизнеса и открыла придорожное кафе. Интересно, что пост на эту тему на странице группы для общения Радия Хабирова с бизнесом посмотрели 27 тыс. человек.

Еще больше просмотров у истории тренера Ильгама Ахметшина из Бижбулякского района — более 50 тысяч. Он еще в институте мечтал открыть спортивную секцию для детей. В прошлом году обратился с идеей в администрацию района – там помогли и поддержали. Теперь Ильгам Ахметшин обучает детей вольной борьбе и борьбе кореш. У этой публикации много комментариев с благодарностями и пожеланиями от родителей воспитанников секции.

Напомним, завтра в Сибае начинает работу инвестфорум «Зауралье». В первый его день на межрегиональную конференцию соберутся бизнес-шерифы, которые поделятся опытом.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *